Перейти к содержанию

Датчики протечек: различия между версиями

Материал из osmost.ru
мНет описания правки
 
(не показано 5 промежуточных версий 2 участников)
Строка 1: Строка 1:
==Технические характеристики датчиков протечек EasyHome==
==Технические характеристики датчиков протечек EasyHome==
Данный датчик предназначен для детектирования протечки. Рекомендовано устанавливать в помещениях с открытой водой (СУ, душевые, кухни и т.д.) и в местах повышенной техногенной опасности – котельные, тепловые пункты, дренажные приямки. При протечке датчик замыкает выходной каскад, при высыхании контактов возвращается в исходное состояние. Поставляется в виде пластиковой коробочки с контактами и проводом для подключения длиной 2м.
Данный датчик предназначен для детектирования протечки. Рекомендовано устанавливать в помещениях с открытой водой (СУ, душевые, кухни и т.д.) и в местах повышенной техногенной опасности – котельные, тепловые пункты, дренажные приямки. При протечке датчик замыкает выходной каскад, при высыхании контактов возвращается в исходное состояние. Поставляется в виде пластиковой коробочки с контактами и проводом для подключения длиной 2м.
===Трехпроводной датчик протечки EasyHome SensorLeak25x25===
{|
|-
|  style="width: 20%" | Трехпроводная версия датчика имеет выделенное питание и выход с транзистора. Датчик рекомендуется для подключения к реле или как источник бинарного сигнала.|| style="width: 20%" | [[Файл:EHSL25.png|200px]]
|}
===Двухпроводной датчик протечки EasyHome SensorLeak11===
{|
|-
| style="width: 20%" | Двухпроводная версия удобна для подключения к цифровым входам с малым тестовым током (от него датчик питается ~1мкА) и порогом срабатывания 1мА. Внутренний резистор защищает датчик от любых замыканий.|| style="width: 20%" | [[Файл:EHSL11.png|200px]]
|}
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
Строка 12: Строка 22:
|-
|-
| Ток потребления || В дежурном режиме около 1 мкА, выход Т должен быть ограничен внешней схемой до 50мА (10 секунд до 100мА) || В дежурном режиме около 1 мкА, при срабатывании ограничен внутренним резистором 2кОм
| Ток потребления || В дежурном режиме около 1 мкА, выход Т должен быть ограничен внешней схемой до 50мА (10 секунд до 100мА) || В дежурном режиме около 1 мкА, при срабатывании ограничен внутренним резистором 2кОм
|-
| Подключение || colspan="2" | К дискретным входам контроллера (DI)
|-
|-
| Нормальное состояние выхода || Наличие сигнала на выходе || Отсутствие сигнала на выходе
| Нормальное состояние выхода || Наличие сигнала на выходе || Отсутствие сигнала на выходе
|-
|Вывод провода
| colspan="2" |2м
|-
|-
| Наличие индикации || Индикация питания - зеленый светодиод; Срабатывание датчика - красный светодиод  || -
| Наличие индикации || Индикация питания - зеленый светодиод; Срабатывание датчика - красный светодиод  || -
|}
===Трехпроводной датчик протечки EasyHome SensorLeak25x25===
{|
|-
|-
| style="width: 20%" | Трехпроводная версия датчика имеет выделенное питание и выход с транзистора. Датчик рекомендуется для подключения к реле или как источник бинарного сигнала.|| style="width: 20%" | [[Файл:EHSL25.png|200px]]
| Условия эксплуатации|| colspan="2" | При температуре от 5 до +40 °С.  
|}
===Двухпроводной датчик протечки EasyHome SensorLeak11===
{|
|-
|-
| style="width: 20%" | Двухпроводная версия удобна для подключения к цифровым входам с малым тестовым током (от него датчик питается ~1мкА) и порогом срабатывания 1мА. Внутренний резистор защищает датчик от любых замыканий.|| style="width: 20%" | [[Файл:EHSL11.png|200px]]
|Гарантийный срок
| colspan="2" |1 год
|}
|}
==Руководство по монтажу==
==Руководство по монтажу==
Датчик имеет вывод провода длиной 2 метр. Для подключения с шлейфом системы автоматики используется коммутационная коробочка или заложенный при отделочных работах подрозетник (например на высоте 30см за унитазом или под ванной). Датчик кладётся на пол контактами вниз. Ниже представлена схема подключения датчиков протечки к контроллеру EasyHomePLC-5.2.
Датчик имеет вывод провода длиной 2 метр. Для подключения с шлейфом системы автоматики используется коммутационная коробочка или заложенный при отделочных работах подрозетник (например на высоте 30см за унитазом или под ванной). Датчик кладётся на пол контактами вниз. Ниже представлена схема подключения датчиков протечки к контроллеру EasyHomePLC-5.2.
[[Файл:EasyHomePLC - SensorLeak.png|800px|центр]]
[[Файл:EasyHomePLC - SensorLeak.png|800px|центр]]

Текущая версия от 16:57, 16 октября 2025

Технические характеристики датчиков протечек EasyHome

Данный датчик предназначен для детектирования протечки. Рекомендовано устанавливать в помещениях с открытой водой (СУ, душевые, кухни и т.д.) и в местах повышенной техногенной опасности – котельные, тепловые пункты, дренажные приямки. При протечке датчик замыкает выходной каскад, при высыхании контактов возвращается в исходное состояние. Поставляется в виде пластиковой коробочки с контактами и проводом для подключения длиной 2м.

Трехпроводной датчик протечки EasyHome SensorLeak25x25

Трехпроводная версия датчика имеет выделенное питание и выход с транзистора. Датчик рекомендуется для подключения к реле или как источник бинарного сигнала.

Двухпроводной датчик протечки EasyHome SensorLeak11

Двухпроводная версия удобна для подключения к цифровым входам с малым тестовым током (от него датчик питается ~1мкА) и порогом срабатывания 1мА. Внутренний резистор защищает датчик от любых замыканий.
Характеристика EasyHome SensorLeak25x25 EasyHome SensorLeak11
Размер платы 25х25мм, высота 13мм 50х10мм, высота 47мм
Цвет корпуса Черный Белый
Напряжение питания 12..27В (предпочтительно 12В) 12..27В (предпочтительно 12В)
Ток потребления В дежурном режиме около 1 мкА, выход Т должен быть ограничен внешней схемой до 50мА (10 секунд до 100мА) В дежурном режиме около 1 мкА, при срабатывании ограничен внутренним резистором 2кОм
Подключение К дискретным входам контроллера (DI)
Нормальное состояние выхода Наличие сигнала на выходе Отсутствие сигнала на выходе
Вывод провода
Наличие индикации Индикация питания - зеленый светодиод; Срабатывание датчика - красный светодиод -
Условия эксплуатации При температуре от 5 до +40 °С.
Гарантийный срок 1 год

Руководство по монтажу

Датчик имеет вывод провода длиной 2 метр. Для подключения с шлейфом системы автоматики используется коммутационная коробочка или заложенный при отделочных работах подрозетник (например на высоте 30см за унитазом или под ванной). Датчик кладётся на пол контактами вниз. Ниже представлена схема подключения датчиков протечки к контроллеру EasyHomePLC-5.2.