Датчик движения: различия между версиями
Внешний вид
JuliaS (обсуждение | вклад) мНет описания правки |
JuliaS (обсуждение | вклад) мНет описания правки |
||
| (не показано 10 промежуточных версий 2 участников) | |||
| Строка 2: | Строка 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
!Характеристика || EH-PirSensor_p001 || DS_PD2_P10PE | !Характеристика || EH-PirSensor_p001 || DS_PD2_P10PE | ||
|- | |||
| Тип сенсора || ИК || ИК+СВЧ | |||
|- | |||
| Встроенный датчик освещенности || нет || есть | |||
|- | |||
| Тип зоны обнаружения || объемная || объемная | |||
|- | |||
| Поле сработки || 6м х 24° (на высоте 3м) || 10м х 90° | |||
|- | |- | ||
| Способ монтажа || в потолок в отверстие 42мм || на потолок или на стену | | Способ монтажа || в потолок в отверстие 42мм || на потолок или на стену | ||
|- | |- | ||
| | | Размер || 65x65х70мм || 117х69x50мм | ||
|- | |- | ||
| Питание || 9.. | | Высота установки || 2-5 м || 1,8-2,4 м | ||
|- | |||
| Тип соединения || проводное || проводное | |||
|- | |||
| Питание || 9..24В, 10мА || 9..16В, 13мА | |||
|- | |- | ||
| Выход || реле до 125В, до 100мА || реле ТТР до 60В, до 50мА | | Выход || реле до 125В, до 100мА || реле ТТР до 60В, до 50мА | ||
|- | |- | ||
| | | Нормальное состояние || NO (нормально разомкнутый контакт) - по умолчанию <br>NC (нормально замкнутый контакт) - выбирается джампером || NC (нормально замкнутый контакт) | ||
|- | |||
| Подключение || colspan="2" | К дискретным входам контроллера (DI) | |||
|- | |||
| Индикация || Красный светодиод, режим выбирается переключателем || | |||
|- | |||
| Нечувствительность к животным || - || до 24 кг | |||
|- | |||
| Условия эксплуатации || -10..+50°С, в помещении || -30..+60°С, в помещении | |||
|- | |||
|Гарантийный срок | |||
| colspan="2" |1 год | |||
|- | |- | ||
| Внешний вид || | | Внешний вид || | ||
[[Файл:EH PIR p001 1.png| | [[Файл:EH PIR p001 1.png|x200px]] | ||
|| | || | ||
[[Файл:DS PD2 P10PE-1.png| | [[Файл:DS PD2 P10PE-1.png|x200px]] | ||
|} | |} | ||
== Схема подключения == | == Схема подключения == | ||
Ниже представлена схема подключения датчика движения к контроллеру EasyHome в двух вариантах: с питанием от контроллера и питанием от БП. | |||
[[Файл:Схема подключения датчика движения.png|700px|центр]] | |||
Текущая версия от 17:06, 16 октября 2025
В системе EasyHome можно применять разнообразные проводные низковольтные датчики движения, здесь представлены рекомендованный датчики.
| Характеристика | EH-PirSensor_p001 | DS_PD2_P10PE |
|---|---|---|
| Тип сенсора | ИК | ИК+СВЧ |
| Встроенный датчик освещенности | нет | есть |
| Тип зоны обнаружения | объемная | объемная |
| Поле сработки | 6м х 24° (на высоте 3м) | 10м х 90° |
| Способ монтажа | в потолок в отверстие 42мм | на потолок или на стену |
| Размер | 65x65х70мм | 117х69x50мм |
| Высота установки | 2-5 м | 1,8-2,4 м |
| Тип соединения | проводное | проводное |
| Питание | 9..24В, 10мА | 9..16В, 13мА |
| Выход | реле до 125В, до 100мА | реле ТТР до 60В, до 50мА |
| Нормальное состояние | NO (нормально разомкнутый контакт) - по умолчанию NC (нормально замкнутый контакт) - выбирается джампером |
NC (нормально замкнутый контакт) |
| Подключение | К дискретным входам контроллера (DI) | |
| Индикация | Красный светодиод, режим выбирается переключателем | |
| Нечувствительность к животным | - | до 24 кг |
| Условия эксплуатации | -10..+50°С, в помещении | -30..+60°С, в помещении |
| Гарантийный срок | 1 год | |
| Внешний вид | ||
Схема подключения
Ниже представлена схема подключения датчика движения к контроллеру EasyHome в двух вариантах: с питанием от контроллера и питанием от БП.
