Перейти к содержанию

Датчик движения: различия между версиями

Материал из osmost.ru
мНет описания правки
мНет описания правки
 
(не показано 5 промежуточных версий 2 участников)
Строка 2: Строка 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
!Характеристика || EH-PirSensor_p001 ||  DS_PD2_P10PE </br>(Версия с защитой от животных до 24кг)
!Характеристика || EH-PirSensor_p001 ||  DS_PD2_P10PE  
|-
|-
| Тип датчика движения || инфракрасный (PIR) || инфракрасный (PIR)
| Тип сенсора || ИК || ИК+СВЧ
|-
| Встроенный датчик освещенности || нет || есть
|-
|-
| Тип зоны обнаружения || объемная || объемная
| Тип зоны обнаружения || объемная || объемная
Строка 14: Строка 16:
| Размер || 65x65х70мм || 117х69x50мм
| Размер || 65x65х70мм || 117х69x50мм
|-
|-
| Высота установки || 2-5 м || рекомендуемая 2,4 м
| Высота установки || 2-5 м || 1,8-2,4 м
|-
|-
| Тип соединения || проводное || проводное
| Тип соединения || проводное || проводное
Строка 24: Строка 26:
| Нормальное состояние || NO (нормально разомкнутый контакт) - по умолчанию <br>NC (нормально замкнутый контакт) - выбирается джампером || NC (нормально замкнутый контакт)
| Нормальное состояние || NO (нормально разомкнутый контакт) - по умолчанию <br>NC (нормально замкнутый контакт) - выбирается джампером || NC (нормально замкнутый контакт)
|-
|-
| Условия эксплуатации || -10..+50°С || -30..+60°С  
| Подключение || colspan="2" | К дискретным входам контроллера (DI)
|-
| Индикация || Красный светодиод, режим выбирается переключателем ||
|-
| Нечувствительность к животным || - || до 24 кг
|-
| Условия эксплуатации || -10..+50°С, в помещении || -30..+60°С, в помещении
|-
|Гарантийный срок
| colspan="2" |1 год
|-
|-
| Внешний вид ||
| Внешний вид ||

Текущая версия от 17:06, 16 октября 2025

В системе EasyHome можно применять разнообразные проводные низковольтные датчики движения, здесь представлены рекомендованный датчики.

Характеристика EH-PirSensor_p001 DS_PD2_P10PE
Тип сенсора ИК ИК+СВЧ
Встроенный датчик освещенности нет есть
Тип зоны обнаружения объемная объемная
Поле сработки 6м х 24° (на высоте 3м) 10м х 90°
Способ монтажа в потолок в отверстие 42мм на потолок или на стену
Размер 65x65х70мм 117х69x50мм
Высота установки 2-5 м 1,8-2,4 м
Тип соединения проводное проводное
Питание 9..24В, 10мА 9..16В, 13мА
Выход реле до 125В, до 100мА реле ТТР до 60В, до 50мА
Нормальное состояние NO (нормально разомкнутый контакт) - по умолчанию
NC (нормально замкнутый контакт) - выбирается джампером
NC (нормально замкнутый контакт)
Подключение К дискретным входам контроллера (DI)
Индикация Красный светодиод, режим выбирается переключателем
Нечувствительность к животным - до 24 кг
Условия эксплуатации -10..+50°С, в помещении -30..+60°С, в помещении
Гарантийный срок 1 год
Внешний вид

Схема подключения

Ниже представлена схема подключения датчика движения к контроллеру EasyHome в двух вариантах: с питанием от контроллера и питанием от БП.