Контроллеры EasyHomePLC: различия между версиями
Внешний вид
Vasilisa (обсуждение | вклад) |
JuliaS (обсуждение | вклад) мНет описания правки |
||
| Строка 5: | Строка 5: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! Параметр !! EasyHomePLC 5.2 !! EasyHomePLC 5.2E !! EasyHomeM-1 | ! Параметр !! EasyHomePLC 5.2 !! EasyHomePLC 5.2E !! EasyHomeM-1 | ||
|- | |||
| colspan=4 | '''Общее''' | |||
|- | |||
| Процессор || Cortex M4F (TI) 120МГц || colspan=2 | ESP32-DOWDx (Espressif) 160МГц | |||
|- | |||
| Габариты (ШxВxГ)|| colspan=2 | 159.5x90x56.5 мм || 36x90x56.5 | |||
|- | |||
| Установка || colspan=2 | На DIN-рейку ТН35/7.5/15 <br> (9 DIN мест) || На DIN-рейку ТН35/7.5/15 <br> (2 DIN места) | |||
|- | |- | ||
| colspan=4 | '''Питание''' | | colspan=4 | '''Питание''' | ||
| Строка 15: | Строка 23: | ||
9,5 Вт (при подключении блока расширения релейных выходов) | 9,5 Вт (при подключении блока расширения релейных выходов) | ||
| 2 Вт (без модулей расширения); | | 2 Вт (без модулей расширения); | ||
8,5 Вт (при подключении блока расширения релейных выходов) | 8,5 Вт (при подключении блока расширения релейных выходов) | ||
|- | |- | ||
| Встроенные блоки питания || colspan=2 | Основное питание от встроенного БП: 24В 900мА; | | Встроенные блоки питания || colspan=2 | Основное питание от встроенного БП: 24В 900мА; | ||
| Строка 29: | Строка 37: | ||
| colspan=4 | '''Выходы''' | | colspan=4 | '''Выходы''' | ||
|- | |- | ||
| Выходы DO || colspan=2 | '''''9 выходов''''': силовые бистабильные реле (16А | | Выходы DO || colspan=2 | '''''9 выходов''''': силовые бистабильные реле (250В 16А); <br>'''''18 выходов:''''' (разъемы Х4 и X5) сигналы от транзисторных ключей "открытый коллектор" (18..27В 0,2А) - для подключения двух блоков расширения "Блок 9ти реле (250В 16А)";<br> '''''1 выход''''': питание GSM модема от встроенного БП (5..32В 1,4А) ||'''''18 выходов:''''' (разъемы Х4 и X5) сигналы от транзисторных ключей "открытый коллектор" (18..27В 0,2А) - для подключения двух блоков расширения "Блок 9ти реле (250В 16А)";<br>'''''1 выход''''': "нижний ключ" (36В 2А) | ||
|- | |- | ||
| Выходы ADO || '''''6 выходов''''' LED диммер: ШИМ (5..32В 1,4А) или DO или AO 0-10В через RC-цепь|| Выбираются перемычкой 6 выходов или порты 1xRS232 и 2xRS485.<br> '''''6 выходов''''' LED диммер: ШИМ (5..32В 1,4А) или DO или AO 0-10В через RC-цепь. | | Выходы ADO || '''''6 выходов''''' LED диммер: ШИМ (5..32В 1,4А) или DO или AO 0-10В через RC-цепь|| Выбираются перемычкой 6 выходов или порты 1xRS232 и 2xRS485.<br> '''''6 выходов''''' LED диммер: ШИМ (5..32В 1,4А) или DO или AO 0-10В через RC-цепь. | ||
| Строка 36: | Строка 44: | ||
| colspan=4 | '''Расширения''' | | colspan=4 | '''Расширения''' | ||
|- | |- | ||
| Блок на 9 моностабильных реле | | Блок на 9 моностабильных реле 250В 16A || colspan="3" | 2 шт (Разъемы X4, X5) | ||
|- | |- | ||
| Модули расширения входов-выходов и регулирования освещения || colspan=3 | До 10 модулей и диммеров на один порт RS-485 | | Модули расширения входов-выходов и регулирования освещения || colspan=3 | До 10 модулей и диммеров на один порт RS-485. | ||
Для диммеров EaasyHomeDIM и модулей EeasyHomeMODUL реализована функция быстрого чтения и записи состояния входов/выходов. | |||
|- | |- | ||
| Количество поддерживаемых входов/выходов на один ПЛК || colspan=3 | вход DI - 255; выход DO - 255; вход AI - 50; выход AO - 50. | | Количество поддерживаемых входов/выходов на один ПЛК || colspan=3 | вход DI - 255; выход DO - 255; вход AI - 50; выход AO - 50. | ||
| Строка 46: | Строка 55: | ||
| Порты || 2 порта RS-485<br> 2 порта RS-232<br> 1 порт Ethernet 100 Base-T, RJ45|| 2 порта RS-485<br> 1 порт RS-232<br> 1 порт Ethernet 100 Base-T, RJ45 || 2 порта RS-485<br>1 порт Ethernet 100 Base-T, RJ45<br> Опционально: дополнительный порт RS-485 или RS-232 | | Порты || 2 порта RS-485<br> 2 порта RS-232<br> 1 порт Ethernet 100 Base-T, RJ45|| 2 порта RS-485<br> 1 порт RS-232<br> 1 порт Ethernet 100 Base-T, RJ45 || 2 порта RS-485<br>1 порт Ethernet 100 Base-T, RJ45<br> Опционально: дополнительный порт RS-485 или RS-232 | ||
|- | |- | ||
| | | Поддерживаемые протоколы|| colspan=3 | Modbus RTU, ModbusTCP, HTTP API. | ||
|- | |||
| Графические интерфейсы|| colspan=3 | ПО EasyHome, ПО Iridium Mobile, через EasyHomeCS Apple HomeKit и Google Home Assistant. | |||
|- | |- | ||
| Кластеризация || colspan=3 | До 10 контроллеров с помощью ПО EasyHome | | Кластеризация || colspan=3 | До 10 контроллеров с помощью ПО EasyHome | ||
| Строка 52: | Строка 63: | ||
| Количество интерфейсов || до 50 || colspan="2" | до 16, без ограничений для ПО EasyHome при использовании облачного сервиса | | Количество интерфейсов || до 50 || colspan="2" | до 16, без ограничений для ПО EasyHome при использовании облачного сервиса | ||
|- | |- | ||
| Облачный сервис || — || colspan=2 | EasyHomeCLOUD. Интеграция с Яндекс.Дом и Сбер | | Облачный сервис || — || colspan=2 | EasyHomeCLOUD (HTTP API + MQTT). Интеграция с Яндекс.Дом и Сбер | ||
|- | |- | ||
| | |Отсылка/прием СМС | ||
| colspan="3" |При подключении GSM модема с RS232, собранный или совместимый с чипом Siemens MC52i или MC55i. | |||
|} | |} | ||
Версия от 14:28, 9 сентября 2025
Описание
Контроллеры EasyHome позволяют реализовать множество функций и сценариев Умного Дома для управления Освещением, Климатом, Инженерными системами и Мультимедиа. Управление производится с помощью единого программного обеспечения.
Технические характеристики
| Параметр | EasyHomePLC 5.2 | EasyHomePLC 5.2E | EasyHomeM-1 |
|---|---|---|---|
| Общее | |||
| Процессор | Cortex M4F (TI) 120МГц | ESP32-DOWDx (Espressif) 160МГц | |
| Габариты (ШxВxГ) | 159.5x90x56.5 мм | 36x90x56.5 | |
| Установка | На DIN-рейку ТН35/7.5/15 (9 DIN мест) |
На DIN-рейку ТН35/7.5/15 (2 DIN места) | |
| Питание | |||
| Основное питание | 220 VAC или 24 VDC | 24 VDC | |
| Рабочее напряжение | 110-240 VAC / 18..27 VDC | 18..27 VDC | |
| Потребляемая мощность | 3 Вт (без модулей расширения);
9,5 Вт (при подключении блока расширения релейных выходов) |
2 Вт (без модулей расширения);
8,5 Вт (при подключении блока расширения релейных выходов) | |
| Встроенные блоки питания | Основное питание от встроенного БП: 24В 900мА;
Питание датчиков на каналах DI и ADI: 12В 250мА |
Для питания датчиков DI выведено основное питание. | |
| Входы | |||
| Входы DI | 16 входов: уровню сигнала 0..2В соответствует логический "0", уровню сигнала 9..60В соответствует логическая "1" | 8 входов: уровню сигнала 0..2В соответствует логический "0", уровню сигнала 9..60В соответствует логическая "1" | |
| Входы ADI | 16 входов: бинарный ввод и измерение напряжения 0..10 В | — | |
| Выходы | |||
| Выходы DO | 9 выходов: силовые бистабильные реле (250В 16А); 18 выходов: (разъемы Х4 и X5) сигналы от транзисторных ключей "открытый коллектор" (18..27В 0,2А) - для подключения двух блоков расширения "Блок 9ти реле (250В 16А)"; 1 выход: питание GSM модема от встроенного БП (5..32В 1,4А) |
18 выходов: (разъемы Х4 и X5) сигналы от транзисторных ключей "открытый коллектор" (18..27В 0,2А) - для подключения двух блоков расширения "Блок 9ти реле (250В 16А)"; 1 выход: "нижний ключ" (36В 2А) | |
| Выходы ADO | 6 выходов LED диммер: ШИМ (5..32В 1,4А) или DO или AO 0-10В через RC-цепь | Выбираются перемычкой 6 выходов или порты 1xRS232 и 2xRS485. 6 выходов LED диммер: ШИМ (5..32В 1,4А) или DO или AO 0-10В через RC-цепь. |
— |
| Расширения | |||
| Блок на 9 моностабильных реле 250В 16A | 2 шт (Разъемы X4, X5) | ||
| Модули расширения входов-выходов и регулирования освещения | До 10 модулей и диммеров на один порт RS-485.
Для диммеров EaasyHomeDIM и модулей EeasyHomeMODUL реализована функция быстрого чтения и записи состояния входов/выходов. | ||
| Количество поддерживаемых входов/выходов на один ПЛК | вход DI - 255; выход DO - 255; вход AI - 50; выход AO - 50. | ||
| Интерфейсы и коммуникации | |||
| Порты | 2 порта RS-485 2 порта RS-232 1 порт Ethernet 100 Base-T, RJ45 |
2 порта RS-485 1 порт RS-232 1 порт Ethernet 100 Base-T, RJ45 |
2 порта RS-485 1 порт Ethernet 100 Base-T, RJ45 Опционально: дополнительный порт RS-485 или RS-232 |
| Поддерживаемые протоколы | Modbus RTU, ModbusTCP, HTTP API. | ||
| Графические интерфейсы | ПО EasyHome, ПО Iridium Mobile, через EasyHomeCS Apple HomeKit и Google Home Assistant. | ||
| Кластеризация | До 10 контроллеров с помощью ПО EasyHome | ||
| Количество интерфейсов | до 50 | до 16, без ограничений для ПО EasyHome при использовании облачного сервиса | |
| Облачный сервис | — | EasyHomeCLOUD (HTTP API + MQTT). Интеграция с Яндекс.Дом и Сбер | |
| Отсылка/прием СМС | При подключении GSM модема с RS232, собранный или совместимый с чипом Siemens MC52i или MC55i. | ||