Перейти к содержанию

Контроллеры EasyHomePLC: различия между версиями

Материал из osmost.ru
мНет описания правки
 
Строка 15: Строка 15:
|-
|-
| Работа быстрых функций (Сглаживание диммирования, Счётчики по DI, коммуникация) || colspan=3 | 20Гц
| Работа быстрых функций (Сглаживание диммирования, Счётчики по DI, коммуникация) || colspan=3 | 20Гц
|-
| Индикация || colspan="3" |    Индикация светодиодами: питание, работа микропроцессора и отображение работы входов и выходов.
|-
|-
| RTC || colspan=3 | Без поддержки работы при отсутствии питания.
| RTC || colspan=3 | Без поддержки работы при отсутствии питания.

Текущая версия от 16:07, 16 октября 2025

Описание

Контроллеры EasyHome позволяют реализовать множество функций и сценариев Умного Дома для управления Освещением, Климатом, Инженерными системами и Мультимедиа. Управление производится с помощью единого программного обеспечения.

Технические характеристики

Параметр EasyHomePLC 5.2 EasyHomePLC 5.2E EasyHomeM-1
Общее
Процессор Cortex M4F (TI) 120МГц ESP32-DOWDx (Espressif) 160МГц
Объем оперативной памяти 256 KB 325 KB
Объем энергонезависимой памяти 1 MB 4 MB
Работа быстрых функций (Сглаживание диммирования, Счётчики по DI, коммуникация) 20Гц
Индикация Индикация светодиодами: питание, работа микропроцессора и отображение работы входов и выходов.
RTC Без поддержки работы при отсутствии питания.

Часы синхронизируются автоматически через интернет при включении системы, далее, при работе, часы синхронизируются раз в сутки.

Габариты (ШxВxГ) 159.5x90x56.5 мм 36x90x56.5
Вес 440 г 90 г
Условия эксплуатации Эксплуатация в закрытых помещениях без агрессивных паров и газов при температуре от -10 до +40 °С и влажности до 80% (без конденсации).
Установка На DIN-рейку ТН35/7.5/15
(9 DIN мест)
На DIN-рейку ТН35/7.5/15
(2 DIN места)
Гарантийный срок 5 лет
Питание
Основное питание 220 VAC или 24 VDC 24 VDC
Рабочее напряжение 110-240 VAC / 18..27 VDC 18..27 VDC
Потребляемая мощность 3 Вт (без модулей расширения);

6,5 Вт (один блок расширения релейных выходов)

2 Вт (без модулей расширения);

6,5 Вт (один блок расширения релейных выходов)

Встроенные блоки питания Основное питание от встроенного изолированного БП: 24В 900мА. Защита от КЗ, перегрузки, перенапряжения;
Питание датчиков на каналах DI и ADI: 12В 250мА;
Питание процессорной платы: 5В 500мА.
Питание процессорного модуля от встроенного изолированного БП: 5В 0,5А. Защита от КЗ и перенапряжения;
Для питания датчиков DI выведено основное питание.
Входы
Входы DI 16 входов: уровню сигнала 0..2В соответствует логический "0", уровню сигнала 9..60В соответствует логическая "1"
Тип защиты: защита от переполюсовки, защита от статических зарядов.
8 входов: уровню сигнала 0..2В соответствует логический "0", уровню сигнала 9..60В соответствует логическая "1"
Тип защиты: защита от переполюсовки, защита от статических зарядов.
Входы ADI 16 входов: бинарный ввод и измерение напряжения 0..10 В
Тип защиты: защита от переполюсовки, защита от статических зарядов.
Выходы
Выходы DO 9 выходов: силовые бистабильные реле (250В 16А) с гальванической развязкой.
18 выходов: (разъемы Х4 и X5) сигналы от транзисторных ключей "открытый коллектор" (18..27В 0,2А) - для подключения двух блоков расширения "Блок 9ти реле (250В 16А)". Нет защиты от КЗ.
1 выход: питание GSM модема от встроенного БП (5..32В 1,4А). Тип защиты: защита от переполюсовки, защита от статических зарядов
18 выходов: (разъемы Х4 и X5) сигналы от транзисторных ключей "открытый коллектор" (18..27В 0,2А) - для подключения двух блоков расширения "Блок 9ти реле (250В 16А)". Нет защиты от КЗ;
1 выход: "нижний ключ" (36В 2А). Тип защиты: защита от переполюсовки, защита от статических зарядов
Выходы ADO 6 выходов LED диммер: ШИМ 0-12кГц (по умолчанию 200Гц) (5..32В 1,4А) или DO или AO 0-10В через RC-цепь.
Тип защиты: защита от переполюсовки, защита от статических зарядов, управление через оптоизоляцию.
Выбираются перемычкой 6 выходов или порты 1xRS232 и 2xRS485.
6 выходов LED диммер: ШИМ 0-12кГц (по умолчанию 200Гц) (5..32В 1,4А) или DO или AO 0-10В через RC-цепь.
Тип защиты: защита от переполюсовки, защита от статических зарядов, управление через оптоизоляцию.
Расширения
Блок на 9 моностабильных реле 250В 16A 2 шт (Разъемы X4, X5)
Модули расширения входов-выходов и регулирования освещения До 10 модулей и диммеров на один порт RS-485.

Для диммеров EaasyHomeDIM и модулей EeasyHomeMODUL реализована функция быстрого чтения и записи состояния входов/выходов.

Количество поддерживаемых входов/выходов на один ПЛК вход DI - 255; выход DO - 255; вход AI - 50; выход AO - 50.
Интерфейсы и коммуникации
Порты 2 порта RS-485 с общей гальванической изоляцией
2 порта RS-232 с общей гальванической изоляцией
1 порт Ethernet 100 Base-T, RJ45
2 порта RS-485 с общей гальванической изоляцией
1 порт RS-232 сс общей гальванической изоляцией
1 порт Ethernet 100 Base-T, RJ45
2 порта RS-485
1 порт Ethernet 100 Base-T, RJ45
Опционально: дополнительный порт RS-485 или RS-232 с гальванической изоляцией
Поддерживаемые протоколы Modbus RTU, ModbusTCP, HTTP API.
Графические интерфейсы ПО EasyHome, ПО Iridium Mobile, через EasyHomeCS Apple HomeKit и Google Home Assistant.
Кластеризация До 10 контроллеров с помощью ПО EasyHome
Количество интерфейсов до 50 до 16, без ограничений для ПО EasyHome при использовании облачного сервиса
Облачный сервис EasyHomeCLOUD (HTTP API + MQTT). Интеграция с Яндекс.Дом и Сбер
Отсылка/прием СМС При подключении GSM модема с RS232, собранный или совместимый с чипом Siemens MC52i или MC55i.