Датчики протечек: различия между версиями
Vasilisa (обсуждение | вклад) |
JuliaS (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 22: | Строка 22: | ||
|- | |- | ||
| Ток потребления || В дежурном режиме около 1 мкА, выход Т должен быть ограничен внешней схемой до 50мА (10 секунд до 100мА) || В дежурном режиме около 1 мкА, при срабатывании ограничен внутренним резистором 2кОм | | Ток потребления || В дежурном режиме около 1 мкА, выход Т должен быть ограничен внешней схемой до 50мА (10 секунд до 100мА) || В дежурном режиме около 1 мкА, при срабатывании ограничен внутренним резистором 2кОм | ||
|- | |||
| Подключение || colspan="2" | К дискретным входам контроллера (DI) | |||
|- | |- | ||
| Нормальное состояние выхода || Наличие сигнала на выходе || Отсутствие сигнала на выходе | | Нормальное состояние выхода || Наличие сигнала на выходе || Отсутствие сигнала на выходе | ||
Версия от 16:46, 16 октября 2025
Технические характеристики датчиков протечек EasyHome
Данный датчик предназначен для детектирования протечки. Рекомендовано устанавливать в помещениях с открытой водой (СУ, душевые, кухни и т.д.) и в местах повышенной техногенной опасности – котельные, тепловые пункты, дренажные приямки. При протечке датчик замыкает выходной каскад, при высыхании контактов возвращается в исходное состояние. Поставляется в виде пластиковой коробочки с контактами и проводом для подключения длиной 2м.
Трехпроводной датчик протечки EasyHome SensorLeak25x25
| Трехпроводная версия датчика имеет выделенное питание и выход с транзистора. Датчик рекомендуется для подключения к реле или как источник бинарного сигнала. |
Двухпроводной датчик протечки EasyHome SensorLeak11
| Характеристика | EasyHome SensorLeak25x25 | EasyHome SensorLeak11 |
|---|---|---|
| Размер платы | 25х25мм, высота 13мм | 50х10мм, высота 47мм |
| Цвет корпуса | Черный | Белый |
| Напряжение питания | 12..27В (предпочтительно 12В) | 12..27В (предпочтительно 12В) |
| Ток потребления | В дежурном режиме около 1 мкА, выход Т должен быть ограничен внешней схемой до 50мА (10 секунд до 100мА) | В дежурном режиме около 1 мкА, при срабатывании ограничен внутренним резистором 2кОм |
| Подключение | К дискретным входам контроллера (DI) | |
| Нормальное состояние выхода | Наличие сигнала на выходе | Отсутствие сигнала на выходе |
| Вывод провода | 2м | |
| Наличие индикации | Индикация питания - зеленый светодиод; Срабатывание датчика - красный светодиод | - |
| Гарантийный срок | 1 год | |
Руководство по монтажу
Датчик имеет вывод провода длиной 2 метр. Для подключения с шлейфом системы автоматики используется коммутационная коробочка или заложенный при отделочных работах подрозетник (например на высоте 30см за унитазом или под ванной). Датчик кладётся на пол контактами вниз. Ниже представлена схема подключения датчиков протечки к контроллеру EasyHomePLC-5.2.
