Перейти к содержанию

Контроллеры EasyHomePLC: различия между версиями

Материал из osmost.ru
Новая страница: «==Описание== ==Технические характеристики== {| class="wikitable" ! Параметр !! EasyHomePLC 5.2 !! EasyHomePLC 5.2E !! EasyHomeM-1 |- | colspan=4 | Питание |- | Основное питание || 220 VAC (для встроенного блока питания на 20 Вт (24 В, 900 мА)) или 24 VDC || 220 VAC (для встроенного блока питания на 20 Вт (24 В, 900 мА)) или 2...»
 
Нет описания правки
Строка 1: Строка 1:
==Описание==
==Описание==
Контроллеры EasyHome позволяют реализовать множество функций и сценариев Умного Дома для управления Освещением, Климатом, Инженерными системами и Мультимедиа. Управление производится с помощью единого программного обеспечения.
==Технические характеристики==
==Технические характеристики==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
! Параметр !! EasyHomePLC 5.2 !! EasyHomePLC 5.2E !! EasyHomeM-1
! Параметр !! EasyHomePLC 5.2 !! EasyHomePLC 5.2E !! EasyHomeM-1
|-
|-
| colspan=4 | Питание
| colspan=4 | '''Питание'''
|-
|-
| Основное питание || 220 VAC (для встроенного блока питания на 20 Вт (24 В, 900 мА)) или 24 VDC || 220 VAC (для встроенного блока питания на 20 Вт (24 В, 900 мА)) или 24 VDC || 24 VDC
| Основное питание || colspan=2 | 220 VAC или 24 VDC || 24 VDC
|-
|-
| Рабочее напряжение || 110-240 VAC / 18..27 VDC || 110-240 VAC / 18..27 VDC || 18..27 VDC
| Рабочее напряжение || colspan=2 | 110-240 VAC / 18..27 VDC || 18..27 VDC
|-
|-
| Потребляемая мощность || 3 Вт || 3 Вт || 2 Вт
| Потребляемая мощность || colspan=2 | 3 Вт (+ 6,5 Вт при подключении блока расширения релейных выходов) || 2 Вт (+ 6,5 Вт при подключении блока расширения релейных выходов)
|-
|-
| Встроенные блоки питания || 3 Вт || 3 Вт || 2 Вт
| Встроенные блоки питания || colspan=2 | Основное питание от встроенного БП: 24В 900мА;
Питание датчиков на каналах DI и ADI: 12В 250мА
| Для питания датчиков DI выведено основное питание.
|-
|-
| colspan=4 | Входы
| colspan=4 | '''Входы'''
|-
|-
| Входы DI || 16 || 16 || 8
| Входы DI || colspan=2 | '''''16 входов''''': уровню сигнала 0..2В соответствует логический "0", уровню сигнала 9..60В соответствует  логическая "1" || '''''8 входов''''': уровню сигнала 0..2В соответствует логический "0", уровню сигнала 9..60В соответствует  логическая "1"
|-
|-
| Входы ADI || 16 || 16 || -
| Входы ADI || colspan=2 | '''''16 входов''''': бинарный ввод и измерение напряжения 0..10 В ||
|-
|-
| colspan=4 | Выходы
| colspan=4 | '''Выходы'''
|-
|-
| Выходы DO || Т || Т || T
| Выходы DO || colspan=2 | '''''9 выходов''''': силовые бистабильные реле (16А 250 В);
'''''18 выходов:''''' сигналы от транзисторных ключей "открытый коллектор" - для подключения двух блоков расширения "Блок 9ти реле" (разъемы Х4 и X5);
'''''1 выход''''': питание GSM модема от встроенного БП || '''''18 выходов''''': сигналы от транзисторных ключей "открытый коллектор" - для подключения двух блоков расширения "Блок 9ти реле" (разъемы Х4 и X5)
'''''1 выход''''': ""нижний ключ"" (36В 2А)
|-
|-
| Выходы ADO || Т || Т || T
| Выходы ADO || '''''6 выходов''''' LED диммер: ШИМ (5..32В 1,4А) или DO или AO 0-10В через RC-цепь|| Выбираются перемычкой 6 выходов или порты 1xRS232 и 2xRS485.
'''''6 выходов''''' LED диммер: ШИМ (5..32В 1,4А) или DO или AO 0-10В через RC-цепь.
|
|-
|-
| Т || Т || Т || T
| colspan=4 | '''Расширения'''
|-
|-
| colspan=4 | Интерфейсы и коммуникации
| Блок на 9 моностабильных реле 250V 16A || colspan="3" | 2 шт (Разъемы X4, X5)
|-
|-
| Т || 2 порта RS-485 2 порта RS-232 || 2 потра RS-485 1 порт RS-232 || 2 порта RS-485
| Модули расширения входов-выходов и регулирования освещения || colspan=3 | До 10 модулей и диммеров на один порт RS-485
|-
|-
| Ethernet || + || + || +
| Количество поддерживаемых входов/выходов на один ПЛК || colspan=3 | вход DI - 255; выход DO - 255; вход AI - 50; выход AO - 50.
|-
|-
| Интерфейс EasyHome || + || + || +
| colspan=4 | '''Интерфейсы и коммуникации'''
|-
|-
| colspan=4 | Расширения
| Порты || 2 порта RS-485
2 порта RS-232
1 порт Ethernet 100 Base-T, RJ45|| 2 порта RS-485
1 порт RS-232
1 порт Ethernet 100 Base-T, RJ45 || 2 порта RS-485
1 порт Ethernet 100 Base-T, RJ45
Опционально: дополнительный порт RS-485 или RS-232
|-
|-
| Блок на 9 реле 250V 16A || 2 шт (Разъемы X4, X5) || 2 шт (Разъемы X4, X5) || 2 шт (Разъемы X4, X5)
| Интерфейс || colspan=3 | Программные протоколы: API HTTP {JSON}, ModbusTCP.
Графические интерфейсы: ПО EasyHome, через EasyHomeCS Apple HomeKit и Google Home Assistant.
|-
|-
| Модули расширения входов-выходов и регулирования освещения || До 10 модулей и диммеров на один порт RS-485 || До 10 модулей и диммеров на один порт RS-485 || До 10 модулей и диммеров на один порт RS-485
| Кластеризация || colspan=3 | До 10 контроллеров с помощью ПО EasyHome
|-
| Количество интерфейсов || до 50 || colspan="2" | до 16, без ограничений для ПО EasyHome при использовании облачного сервиса
|-
| Облачный сервис || — || colspan=2 | EasyHomeCLOUD. Интеграция с Яндекс.Дом и Сбер
|-
|GSM модем
| colspan="3" |MC52i/55i с RS232 - отсылка/прием СМС
|-
|-
| colspan=4 | Другое
| colspan=4 | Другое
Строка 46: Строка 69:
| Процессор || Texas Instruments || Espressif || Espressif
| Процессор || Texas Instruments || Espressif || Espressif
|-
|-
| Габариты || Т || Т || T
| Габариты (ШxВxГ)|| 159.5x90x56.5 мм || 159.5x90x56.5 мм || 36x90x56.5
|-
|-
| Т || Т || Т || T
| Установка || На DIN-рейку (9 DIN мест) || На DIN-рейку (9 DIN мест) || На DIN-рейку (2 DIN места)
|}
|}

Версия от 14:06, 8 сентября 2025

Описание

Контроллеры EasyHome позволяют реализовать множество функций и сценариев Умного Дома для управления Освещением, Климатом, Инженерными системами и Мультимедиа. Управление производится с помощью единого программного обеспечения.

Технические характеристики

Параметр EasyHomePLC 5.2 EasyHomePLC 5.2E EasyHomeM-1
Питание
Основное питание 220 VAC или 24 VDC 24 VDC
Рабочее напряжение 110-240 VAC / 18..27 VDC 18..27 VDC
Потребляемая мощность 3 Вт (+ 6,5 Вт при подключении блока расширения релейных выходов) 2 Вт (+ 6,5 Вт при подключении блока расширения релейных выходов)
Встроенные блоки питания Основное питание от встроенного БП: 24В 900мА;

Питание датчиков на каналах DI и ADI: 12В 250мА

Для питания датчиков DI выведено основное питание.
Входы
Входы DI 16 входов: уровню сигнала 0..2В соответствует логический "0", уровню сигнала 9..60В соответствует логическая "1" 8 входов: уровню сигнала 0..2В соответствует логический "0", уровню сигнала 9..60В соответствует логическая "1"
Входы ADI 16 входов: бинарный ввод и измерение напряжения 0..10 В
Выходы
Выходы DO 9 выходов: силовые бистабильные реле (16А 250 В);

18 выходов: сигналы от транзисторных ключей "открытый коллектор" - для подключения двух блоков расширения "Блок 9ти реле" (разъемы Х4 и X5); 1 выход: питание GSM модема от встроенного БП || 18 выходов: сигналы от транзисторных ключей "открытый коллектор" - для подключения двух блоков расширения "Блок 9ти реле" (разъемы Х4 и X5) 1 выход: ""нижний ключ"" (36В 2А)

Выходы ADO 6 выходов LED диммер: ШИМ (5..32В 1,4А) или DO или AO 0-10В через RC-цепь Выбираются перемычкой 6 выходов или порты 1xRS232 и 2xRS485.

6 выходов LED диммер: ШИМ (5..32В 1,4А) или DO или AO 0-10В через RC-цепь.

Расширения
Блок на 9 моностабильных реле 250V 16A 2 шт (Разъемы X4, X5)
Модули расширения входов-выходов и регулирования освещения До 10 модулей и диммеров на один порт RS-485
Количество поддерживаемых входов/выходов на один ПЛК вход DI - 255; выход DO - 255; вход AI - 50; выход AO - 50.
Интерфейсы и коммуникации
Порты 2 порта RS-485

2 порта RS-232 1 порт Ethernet 100 Base-T, RJ45|| 2 порта RS-485 1 порт RS-232 1 порт Ethernet 100 Base-T, RJ45 || 2 порта RS-485 1 порт Ethernet 100 Base-T, RJ45 Опционально: дополнительный порт RS-485 или RS-232

Интерфейс Программные протоколы: API HTTP {JSON}, ModbusTCP.

Графические интерфейсы: ПО EasyHome, через EasyHomeCS Apple HomeKit и Google Home Assistant.

Кластеризация До 10 контроллеров с помощью ПО EasyHome
Количество интерфейсов до 50 до 16, без ограничений для ПО EasyHome при использовании облачного сервиса
Облачный сервис EasyHomeCLOUD. Интеграция с Яндекс.Дом и Сбер
GSM модем MC52i/55i с RS232 - отсылка/прием СМС
Другое
Процессор Texas Instruments Espressif Espressif
Габариты (ШxВxГ) 159.5x90x56.5 мм 159.5x90x56.5 мм 36x90x56.5
Установка На DIN-рейку (9 DIN мест) На DIN-рейку (9 DIN мест) На DIN-рейку (2 DIN места)