Перейти к содержанию

Контроллеры EasyHomePLC: различия между версиями

Материал из osmost.ru
мНет описания правки
Строка 5: Строка 5:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
! Параметр !! EasyHomePLC 5.2 !! EasyHomePLC 5.2E !! EasyHomeM-1
! Параметр !! EasyHomePLC 5.2 !! EasyHomePLC 5.2E !! EasyHomeM-1
|-
| colspan=4 | '''Общее'''
|-
| Процессор || Cortex M4F (TI) 120МГц || colspan=2 | ESP32-DOWDx (Espressif) 160МГц
|-
| Габариты (ШxВxГ)|| colspan=2 | 159.5x90x56.5 мм || 36x90x56.5
|-
| Установка || colspan=2 | На DIN-рейку ТН35/7.5/15 <br> (9 DIN мест) ||  На DIN-рейку ТН35/7.5/15 <br> (2 DIN места)
|-
|-
| colspan=4 | '''Питание'''
| colspan=4 | '''Питание'''
Строка 15: Строка 23:
9,5 Вт (при подключении блока расширения релейных выходов)  
9,5 Вт (при подключении блока расширения релейных выходов)  
| 2 Вт (без модулей расширения);
| 2 Вт (без модулей расширения);
8,5 Вт (при подключении блока расширения релейных выходов)  
8,5 Вт (при подключении блока расширения релейных выходов)
|-
|-
| Встроенные блоки питания || colspan=2 | Основное питание от встроенного БП: 24В 900мА;  
| Встроенные блоки питания || colspan=2 | Основное питание от встроенного БП: 24В 900мА;  
Строка 29: Строка 37:
| colspan=4 | '''Выходы'''
| colspan=4 | '''Выходы'''
|-
|-
| Выходы DO || colspan=2 | '''''9 выходов''''': силовые бистабильные реле (16А 250 В); <br>'''''18 выходов:''''' сигналы от транзисторных ключей "открытый коллектор" - для подключения двух блоков расширения "Блок 9ти реле" (разъемы Х4 и X5);<br> '''''1 выход''''': питание GSM модема от встроенного БП || '''''18 выходов''''': сигналы от транзисторных ключей "открытый коллектор" - для подключения двух блоков расширения "Блок 9ти реле" (разъемы Х4 и X5) <br>'''''1 выход''''': ""нижний ключ"" (36В 2А)
| Выходы DO || colspan=2 | '''''9 выходов''''': силовые бистабильные реле (250В 16А); <br>'''''18 выходов:''''' (разъемы Х4 и X5) сигналы от транзисторных ключей "открытый коллектор" (18..27В 0,2А) - для подключения двух блоков расширения "Блок 9ти реле (250В 16А)";<br> '''''1 выход''''': питание GSM модема от встроенного БП (5..32В 1,4А) ||'''''18 выходов:''''' (разъемы Х4 и X5) сигналы от транзисторных ключей "открытый коллектор" (18..27В 0,2А) - для подключения двух блоков расширения "Блок 9ти реле (250В 16А)";<br>'''''1 выход''''': "нижний ключ" (36В 2А)
|-
|-
| Выходы ADO || '''''6 выходов''''' LED диммер: ШИМ (5..32В 1,4А) или DO или AO 0-10В через RC-цепь|| Выбираются перемычкой 6 выходов или порты 1xRS232 и 2xRS485.<br> '''''6 выходов''''' LED диммер: ШИМ (5..32В 1,4А) или DO или AO 0-10В через RC-цепь.
| Выходы ADO || '''''6 выходов''''' LED диммер: ШИМ (5..32В 1,4А) или DO или AO 0-10В через RC-цепь|| Выбираются перемычкой 6 выходов или порты 1xRS232 и 2xRS485.<br> '''''6 выходов''''' LED диммер: ШИМ (5..32В 1,4А) или DO или AO 0-10В через RC-цепь.
Строка 36: Строка 44:
| colspan=4 | '''Расширения'''
| colspan=4 | '''Расширения'''
|-
|-
| Блок на 9 моностабильных реле 250V 16A || colspan="3" | 2 шт (Разъемы X4, X5)  
| Блок на 9 моностабильных реле 250В 16A || colspan="3" | 2 шт (Разъемы X4, X5)  
|-
|-
| Модули расширения входов-выходов и регулирования освещения || colspan=3 |  До 10 модулей и диммеров на один порт RS-485
| Модули расширения входов-выходов и регулирования освещения || colspan=3 |  До 10 модулей и диммеров на один порт RS-485.
Для диммеров EaasyHomeDIM и модулей EeasyHomeMODUL реализована функция быстрого чтения и записи состояния входов/выходов.
|-
|-
| Количество поддерживаемых входов/выходов на один ПЛК || colspan=3 |  вход DI - 255; выход DO - 255; вход AI - 50; выход AO - 50.
| Количество поддерживаемых входов/выходов на один ПЛК || colspan=3 |  вход DI - 255; выход DO - 255; вход AI - 50; выход AO - 50.
Строка 46: Строка 55:
| Порты || 2 порта RS-485<br> 2 порта RS-232<br> 1 порт Ethernet 100 Base-T, RJ45|| 2 порта RS-485<br> 1 порт RS-232<br> 1 порт Ethernet 100 Base-T, RJ45 || 2 порта RS-485<br>1 порт Ethernet 100 Base-T, RJ45<br> Опционально: дополнительный порт RS-485 или RS-232
| Порты || 2 порта RS-485<br> 2 порта RS-232<br> 1 порт Ethernet 100 Base-T, RJ45|| 2 порта RS-485<br> 1 порт RS-232<br> 1 порт Ethernet 100 Base-T, RJ45 || 2 порта RS-485<br>1 порт Ethernet 100 Base-T, RJ45<br> Опционально: дополнительный порт RS-485 или RS-232
|-
|-
| Интерфейс ||  colspan=3 | Программные протоколы: API HTTP {JSON}, ModbusTCP.<br>Графические интерфейсы: ПО EasyHome, через EasyHomeCS Apple HomeKit и Google Home Assistant.
| Поддерживаемые протоколы||  colspan=3 | Modbus RTU, ModbusTCP, HTTP API.
|-
| Графические интерфейсы||  colspan=3 | ПО EasyHome, ПО Iridium Mobile, через EasyHomeCS Apple HomeKit и Google Home Assistant.
|-
|-
| Кластеризация ||  colspan=3 | До 10 контроллеров с помощью ПО EasyHome  
| Кластеризация ||  colspan=3 | До 10 контроллеров с помощью ПО EasyHome  
Строка 52: Строка 63:
| Количество интерфейсов || до 50 || colspan="2" | до 16, без ограничений для ПО EasyHome при использовании облачного сервиса  
| Количество интерфейсов || до 50 || colspan="2" | до 16, без ограничений для ПО EasyHome при использовании облачного сервиса  
|-
|-
| Облачный сервис || — || colspan=2 | EasyHomeCLOUD. Интеграция с Яндекс.Дом и Сбер
| Облачный сервис || — || colspan=2 | EasyHomeCLOUD (HTTP API + MQTT). Интеграция с Яндекс.Дом и Сбер
|-
|GSM модем
| colspan="3" |MC52i/55i с RS232 - отсылка/прием СМС
|-
| colspan=4 | '''''Другое'''''
|-
| Процессор || Texas Instruments || Espressif || Espressif
|-
| Габариты (ШxВxГ)|| 159.5x90x56.5 мм || 159.5x90x56.5 мм || 36x90x56.5
|-
|-
| Установка ||  На DIN-рейку (9 DIN мест) ||  На DIN-рейку (9 DIN мест) ||  На DIN-рейку (2 DIN места)
|Отсылка/прием СМС
| colspan="3" |При подключении GSM модема с RS232, собранный или совместимый с чипом Siemens MC52i или MC55i.
|}
|}

Версия от 14:28, 9 сентября 2025

Описание

Контроллеры EasyHome позволяют реализовать множество функций и сценариев Умного Дома для управления Освещением, Климатом, Инженерными системами и Мультимедиа. Управление производится с помощью единого программного обеспечения.

Технические характеристики

Параметр EasyHomePLC 5.2 EasyHomePLC 5.2E EasyHomeM-1
Общее
Процессор Cortex M4F (TI) 120МГц ESP32-DOWDx (Espressif) 160МГц
Габариты (ШxВxГ) 159.5x90x56.5 мм 36x90x56.5
Установка На DIN-рейку ТН35/7.5/15
(9 DIN мест)
На DIN-рейку ТН35/7.5/15
(2 DIN места)
Питание
Основное питание 220 VAC или 24 VDC 24 VDC
Рабочее напряжение 110-240 VAC / 18..27 VDC 18..27 VDC
Потребляемая мощность 3 Вт (без модулей расширения);

9,5 Вт (при подключении блока расширения релейных выходов)

2 Вт (без модулей расширения);

8,5 Вт (при подключении блока расширения релейных выходов)

Встроенные блоки питания Основное питание от встроенного БП: 24В 900мА;

Питание датчиков на каналах DI и ADI: 12В 250мА

Для питания датчиков DI выведено основное питание.
Входы
Входы DI 16 входов: уровню сигнала 0..2В соответствует логический "0", уровню сигнала 9..60В соответствует логическая "1" 8 входов: уровню сигнала 0..2В соответствует логический "0", уровню сигнала 9..60В соответствует логическая "1"
Входы ADI 16 входов: бинарный ввод и измерение напряжения 0..10 В
Выходы
Выходы DO 9 выходов: силовые бистабильные реле (250В 16А);
18 выходов: (разъемы Х4 и X5) сигналы от транзисторных ключей "открытый коллектор" (18..27В 0,2А) - для подключения двух блоков расширения "Блок 9ти реле (250В 16А)";
1 выход: питание GSM модема от встроенного БП (5..32В 1,4А)
18 выходов: (разъемы Х4 и X5) сигналы от транзисторных ключей "открытый коллектор" (18..27В 0,2А) - для подключения двух блоков расширения "Блок 9ти реле (250В 16А)";
1 выход: "нижний ключ" (36В 2А)
Выходы ADO 6 выходов LED диммер: ШИМ (5..32В 1,4А) или DO или AO 0-10В через RC-цепь Выбираются перемычкой 6 выходов или порты 1xRS232 и 2xRS485.
6 выходов LED диммер: ШИМ (5..32В 1,4А) или DO или AO 0-10В через RC-цепь.
Расширения
Блок на 9 моностабильных реле 250В 16A 2 шт (Разъемы X4, X5)
Модули расширения входов-выходов и регулирования освещения До 10 модулей и диммеров на один порт RS-485.

Для диммеров EaasyHomeDIM и модулей EeasyHomeMODUL реализована функция быстрого чтения и записи состояния входов/выходов.

Количество поддерживаемых входов/выходов на один ПЛК вход DI - 255; выход DO - 255; вход AI - 50; выход AO - 50.
Интерфейсы и коммуникации
Порты 2 порта RS-485
2 порта RS-232
1 порт Ethernet 100 Base-T, RJ45
2 порта RS-485
1 порт RS-232
1 порт Ethernet 100 Base-T, RJ45
2 порта RS-485
1 порт Ethernet 100 Base-T, RJ45
Опционально: дополнительный порт RS-485 или RS-232
Поддерживаемые протоколы Modbus RTU, ModbusTCP, HTTP API.
Графические интерфейсы ПО EasyHome, ПО Iridium Mobile, через EasyHomeCS Apple HomeKit и Google Home Assistant.
Кластеризация До 10 контроллеров с помощью ПО EasyHome
Количество интерфейсов до 50 до 16, без ограничений для ПО EasyHome при использовании облачного сервиса
Облачный сервис EasyHomeCLOUD (HTTP API + MQTT). Интеграция с Яндекс.Дом и Сбер
Отсылка/прием СМС При подключении GSM модема с RS232, собранный или совместимый с чипом Siemens MC52i или MC55i.