Перейти к содержанию

Датчик движения: различия между версиями

Материал из osmost.ru
мНет описания правки
мНет описания правки
Строка 2: Строка 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
!Характеристика || EH-PirSensor_p001 ||  DS_PD2_P10PE </br>(Версия с защитой от животных до 24кг)
!Характеристика || EH-PirSensor_p001 ||  DS_PD2_P10PE  
|-
| Тип датчика движения || инфракрасный (PIR) || инфракрасный (PIR)
|-
|-
| Тип зоны обнаружения || объемная || объемная
| Тип зоны обнаружения || объемная || объемная
|-
|-
| Поле сработки || 6м х 24° (на высоте 3м) || 10м х 90°
| Поле сработки || 6м х 24° (на высоте 3м) || 10м х 90°
|-
| Скорость срабатывания || 6м х 24° (на высоте 3м) || 10м х 90°
|-
| Встроенный датчик освещенности || нет || есть
|-
|-
| Способ монтажа || в потолок в отверстие 42мм || на потолок или на стену
| Способ монтажа || в потолок в отверстие 42мм || на потолок или на стену
Строка 14: Строка 16:
| Размер || 65x65х70мм || 117х69x50мм
| Размер || 65x65х70мм || 117х69x50мм
|-
|-
| Высота установки || 2-5 м || рекомендуемая 2,4 м
| Высота установки || 2-5 м || 1,8-2,4 м
|-
|-
| Тип соединения || проводное || проводное
| Тип соединения || проводное || проводное
Строка 24: Строка 26:
| Нормальное состояние || NO (нормально разомкнутый контакт) - по умолчанию <br>NC (нормально замкнутый контакт) - выбирается джампером || NC (нормально замкнутый контакт)
| Нормальное состояние || NO (нормально разомкнутый контакт) - по умолчанию <br>NC (нормально замкнутый контакт) - выбирается джампером || NC (нормально замкнутый контакт)
|-
|-
| Условия эксплуатации || -10..+50°С || -30..+60°С  
| Индикация || Красный светодиод, режим выбирается переключателем ||
|-
| Нечувствительность к животным || - || до 24 кг
|-
| Условия эксплуатации || -10..+50°С, в помещении || -30..+60°С, в помещении
|-
|-
| Внешний вид ||
| Внешний вид ||

Версия от 12:53, 12 сентября 2025

В системе EasyHome можно применять разнообразные проводные низковольтные датчики движения, здесь представлены рекомендованный датчики.

Характеристика EH-PirSensor_p001 DS_PD2_P10PE
Тип зоны обнаружения объемная объемная
Поле сработки 6м х 24° (на высоте 3м) 10м х 90°
Скорость срабатывания 6м х 24° (на высоте 3м) 10м х 90°
Встроенный датчик освещенности нет есть
Способ монтажа в потолок в отверстие 42мм на потолок или на стену
Размер 65x65х70мм 117х69x50мм
Высота установки 2-5 м 1,8-2,4 м
Тип соединения проводное проводное
Питание 9..24В, 10мА 9..16В, 13мА
Выход реле до 125В, до 100мА реле ТТР до 60В, до 50мА
Нормальное состояние NO (нормально разомкнутый контакт) - по умолчанию
NC (нормально замкнутый контакт) - выбирается джампером
NC (нормально замкнутый контакт)
Индикация Красный светодиод, режим выбирается переключателем
Нечувствительность к животным - до 24 кг
Условия эксплуатации -10..+50°С, в помещении -30..+60°С, в помещении
Внешний вид

Схема подключения

Ниже представлена схема подключения датчика движения к контроллеру EasyHome в двух вариантах: с питанием от контроллера и питанием от БП.