EasyHomeDIM: различия между версиями
Внешний вид
JuliaS (обсуждение | вклад) мНет описания правки |
JuliaS (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
| Строка 54: | Строка 54: | ||
|style="text-align:left;" | Замедление/ Сглаживание изменения яркости || + || + || + | |style="text-align:left;" | Замедление/ Сглаживание изменения яркости || + || + || + | ||
|} | |} | ||
==Технические характеристики== | |||
{| class="wikitable" | |||
! Параметр !! EasyHomeDIM-2/4/6 !! EasyHomeDIM-2/4/6-10 !! EasyHomeDIM-2/4/6-LD | |||
|- | |||
| colspan=4 | '''Общее''' | |||
|- | |||
| Габариты (ШxВxГ)|| colspan=3 | 36x90x56.5 | |||
|- | |||
| Вес|| | |||
|- | |||
| Условия эксплуатации|| colspan=3 | Эксплуатация в закрытых помещениях без агрессивных паров и газов при температуре от -10 до +40 °С и влажности до 80% (без конденсации). | |||
|- | |||
| Установка || colspan=3 | На DIN-рейку ТН35/7.5/15 <br> (4/6/8 DIN мест) | |||
|- | |||
| colspan=4 | '''Питание''' | |||
|- | |||
| Основное питание || 220 VAC || 220 VAC || 24 VDC | |||
|- | |||
| Рабочее напряжение || 110..240 VAC || 110..240 VAC || 18..36 VDC | |||
|- | |||
| Потребляемая мощность || colspan=3 | 9 Вт | |||
|- | |||
| Встроенные блоки питания || colspan=2 | Изолированный БП: 12В 850мА. Защита от КЗ, перегрузки и перенапряжения. || Изолированный БП: 12В 500мА. Защита от КЗ, перегрузки и перенапряжения. | |||
|- | |||
| colspan=4 | '''Коммуникация и управление''' | |||
|- | |||
| Ethernet для управления с ПО EasyHome Dimmer || colspan=3 | Опционально | |||
|- | |||
| Порт || colspan=3 | RS-485 с гальванической изоляцией. | |||
|- | |||
| Протокол|| colspan=3 | Modbus RTU (Настройки по умолчанию: Адрес - 15, скорость - 9600, формат данных 8N1). Поддержка широковещательного чтения и записи. | |||
|- | |||
| colspan=4 | '''Параметры каналов''' | |||
|- | |||
| Количество каналов || colspan=3 | 2/4/6 | |||
|- | |||
| Коммутируемая мощность одного канала: Лампы накаливания || 1100 Вт || 2200 Вт || — | |||
|- | |||
| Коммутируемая мощность одного канала: Светодиодные лампы || 650 Вт || 1100 Вт || — | |||
|- | |||
| Коммутируемый ток одного канала: LED ленты 12-80V DC || 5 А || 10 А || 20 А | |||
|- | |||
| Режим работы канала для светодиодных ламп (по умолчанию) || По заднему фронту || По заднему фронту || ШИМ (PWM) | |||
|- | |||
| Режим работы канала для моторов и трансформаторов || По переднему фронту (TRIAC) || По переднему фронту (TRIAC) || — | |||
|- | |||
| Режим работы канала для светодиодных лент (ШИМ с регулируемой частотой - 500Гц по умолчанию) || + || + || + | |||
|- | |||
| Релейный режим || + || + || + | |||
|- | |||
| Замедление/ Сглаживание изменения яркости || + || + || + | |||
|- | |||
| Локальное управление || colspan=3 | Кнопки 0/12/24В и регуляторы 0-10В | |||
|} | |||
== Ссылки == | == Ссылки == | ||
Версия от 14:32, 16 сентября 2025
Общая информация
EasyHomeDIM - универсальные диммеры для установки на DIN рейку мощностью 1100 и 2200 Вт. Позволяют регулировать яркость 2/4/6 групп светодиодного и 230В освещения в помещении. Устройство может управляться от выключателя, по датчикам (с помощью контроллера), удаленно с приложения EasyHomeDimmer, позволяет настраивать индивидуальные условия работы светильников, а также продлить срок жизни Ваших устройств.
Возможности диммера:
- 2/4/6 каналов для регулирования освещения с напряжением 230В или светодиодных лент 12/24/48В;
- интерфейс RS485 для управления по протоколу ModbusRTU (Приложение А);
- 6 универсальных входов (аналоговых и дискретных) для подключения выключателей или датчиков;
- опционально: управление по WiFi/Ethernet через приложение EasyHome Dimmer.
Технические характеристики выпускаемых диммеров «EasyHomeDIM»
| Сводная таблица с характеристиками выпускаемых диммеров | |||
|---|---|---|---|
| Параметр | EasyHomeDIM-2/4/6 | EasyHomeDIM-2/4/6-10 | EasyHomeDIM-2/4/6-LD |
| Количество каналов | 2/4/6 | 2/4/6 | 2/4/6 |
| Локальные выключатели (напряжение 12В) | + | + | + |
| Выключатель-регулятор 0-10В | + | + | + |
| Дискретные/аналоговые датчики 0-10В | + | + | + |
| Ethernet для управления с ПО | Опционально | Опционально | Опционально |
| Порт RS-485 | + | + | + |
| Напряжение питания диммер | 110-240 В AC | 110-240 В AC | 18-36 В DC |
| Напряжение питания внутреннее | 12 В DC | 12 В DC | 12 В DC |
| Параметры встроенного блока питания | 10 Вт (12 В 850 мА) | 10 Вт (12 В 850 мА) | 10 Вт (12 В 850 мА) |
| Потребляемая мощность | 9 Вт | 9 Вт | 9 Вт |
| Коммутируемая мощность (EHD-N): Лампы накаливания | 1100 Вт | 2200 Вт | - |
| Коммутируемая мощность (EHD-N): Светодиодные лампы | 650 Вт | 1100 Вт | - |
| Коммутируемый ток (EHD-N): LED ленты 12-80V DC | 5 A | 10 A | 20 A |
| Режим работы канала для светодиодных ламп (по умолчанию) | По заднему фронту | По заднему фронту | ШИМ (PWM) |
| Режим работы канала для моторов и трансформаторов | По переднему фронту (TRIAC) | По переднему фронту (TRIAC) | - |
| Режим работы канала для светодиодных лент (ШИМ с регулируемой частотой - 500Гц по умолчанию) | + | + | + |
| Релейный режим | + | + | + |
| Замедление/ Сглаживание изменения яркости | + | + | + |
Технические характеристики
| Параметр | EasyHomeDIM-2/4/6 | EasyHomeDIM-2/4/6-10 | EasyHomeDIM-2/4/6-LD |
|---|---|---|---|
| Общее | |||
| Габариты (ШxВxГ) | 36x90x56.5 | ||
| Вес | |||
| Условия эксплуатации | Эксплуатация в закрытых помещениях без агрессивных паров и газов при температуре от -10 до +40 °С и влажности до 80% (без конденсации). | ||
| Установка | На DIN-рейку ТН35/7.5/15 (4/6/8 DIN мест) | ||
| Питание | |||
| Основное питание | 220 VAC | 220 VAC | 24 VDC |
| Рабочее напряжение | 110..240 VAC | 110..240 VAC | 18..36 VDC |
| Потребляемая мощность | 9 Вт | ||
| Встроенные блоки питания | Изолированный БП: 12В 850мА. Защита от КЗ, перегрузки и перенапряжения. | Изолированный БП: 12В 500мА. Защита от КЗ, перегрузки и перенапряжения. | |
| Коммуникация и управление | |||
| Ethernet для управления с ПО EasyHome Dimmer | Опционально | ||
| Порт | RS-485 с гальванической изоляцией. | ||
| Протокол | Modbus RTU (Настройки по умолчанию: Адрес - 15, скорость - 9600, формат данных 8N1). Поддержка широковещательного чтения и записи. | ||
| Параметры каналов | |||
| Количество каналов | 2/4/6 | ||
| Коммутируемая мощность одного канала: Лампы накаливания | 1100 Вт | 2200 Вт | — |
| Коммутируемая мощность одного канала: Светодиодные лампы | 650 Вт | 1100 Вт | — |
| Коммутируемый ток одного канала: LED ленты 12-80V DC | 5 А | 10 А | 20 А |
| Режим работы канала для светодиодных ламп (по умолчанию) | По заднему фронту | По заднему фронту | ШИМ (PWM) |
| Режим работы канала для моторов и трансформаторов | По переднему фронту (TRIAC) | По переднему фронту (TRIAC) | — |
| Режим работы канала для светодиодных лент (ШИМ с регулируемой частотой - 500Гц по умолчанию) | + | + | + |
| Релейный режим | + | + | + |
| Замедление/ Сглаживание изменения яркости | + | + | + |
| Локальное управление | Кнопки 0/12/24В и регуляторы 0-10В | ||