EasyHomeDIM: различия между версиями
Внешний вид
JuliaS (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
JuliaS (обсуждение | вклад) мНет описания правки |
||
| Строка 6: | Строка 6: | ||
* 2/4/6 каналов для регулирования освещения с напряжением 230В или светодиодных лент 12/24/48В; | * 2/4/6 каналов для регулирования освещения с напряжением 230В или светодиодных лент 12/24/48В; | ||
*интерфейс RS485 для управления по [[Описание регистров для управления диммерами EasyHomeDIM по протоколу ModbusRTU|протоколу ModbusRTU]] | *интерфейс RS485 для управления по [[Описание регистров для управления диммерами EasyHomeDIM по протоколу ModbusRTU|протоколу ModbusRTU]]; | ||
*6 универсальных входов (аналоговых и дискретных) для подключения выключателей или датчиков; | *6 универсальных входов (аналоговых и дискретных) для подключения выключателей или датчиков; | ||
*опционально: управление по WiFi/Ethernet через [[Установка приложения «EasyHome Dimmer»|приложение EasyHome Dimmer]]. | *опционально: управление по WiFi/Ethernet через [[Установка приложения «EasyHome Dimmer»|приложение EasyHome Dimmer]]. | ||
| Строка 12: | Строка 12: | ||
== Технические характеристики выпускаемых диммеров «EasyHomeDIM»== | == Технические характеристики выпускаемых диммеров «EasyHomeDIM»== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! Параметр !! EasyHomeDIM-2/4/6 !! EasyHomeDIM-2/4/6-10 !! EasyHomeDIM-2/4/6-LD | ! Параметр !! EasyHomeDIM-2/4/6 !! EasyHomeDIM-2/4/6-10 !! EasyHomeDIM-2/4/6-LD | ||
| Строка 64: | Строка 20: | ||
|- | |- | ||
| Вес|| | | Вес|| | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| Условия эксплуатации|| colspan=3 | Эксплуатация в закрытых помещениях без агрессивных паров и газов при температуре от -10 до +40 °С и влажности до 80% (без конденсации). | | Условия эксплуатации|| colspan=3 | Эксплуатация в закрытых помещениях без агрессивных паров и газов при температуре от -10 до +40 °С и влажности до 80% (без конденсации). | ||
| Строка 80: | Строка 38: | ||
|- | |- | ||
| colspan=4 | '''Коммуникация и управление''' | | colspan=4 | '''Коммуникация и управление''' | ||
|- | |||
| Порт || colspan="3" | RS-485 с гальванической изоляцией. | |||
|- | |||
| Протокол|| colspan="3" | Modbus RTU (Настройки по умолчанию: Адрес - 15, скорость - 9600, формат данных 8N1). Поддержка широковещательного чтения и записи. | |||
|- | |- | ||
| Ethernet для управления с ПО EasyHome Dimmer || colspan=3 | Опционально | | Ethernet для управления с ПО EasyHome Dimmer || colspan=3 | Опционально | ||
|- | |- | ||
| | | Поддержка локального управления || colspan="3" | Локальные выключатели (напряжение 0/12В), Выключатель-регулятор 0-10В, Дискретные(0/12/24В)/аналоговые датчики (0-10В) | ||
|- | |- | ||
| colspan=4 | '''Параметры каналов''' | | colspan=4 | '''Параметры каналов''' | ||
| Строка 95: | Строка 55: | ||
| Коммутируемая мощность одного канала: Светодиодные лампы || 650 Вт || 1100 Вт || — | | Коммутируемая мощность одного канала: Светодиодные лампы || 650 Вт || 1100 Вт || — | ||
|- | |- | ||
| Коммутируемый ток одного канала: LED ленты | | Коммутируемый ток одного канала: LED ленты || 5 А || 10 А || 20 А | ||
|- | |||
|Коммутируемое напряжение одного канала: LED ленты | |||
|12-450 VDC | |||
|12-450 VDC | |||
|12-80 VDC | |||
|- | |||
|Защита каналов | |||
|Изолированные каналы, предохранитель 4х15мм 5А | |||
|Изолированные каналы, предохранитель 4х15мм 10А | |||
|Изолированные каналы | |||
|- | |- | ||
| Режим работы канала для светодиодных ламп (по умолчанию) || По заднему фронту || По заднему фронту || ШИМ (PWM) | | Режим работы канала для светодиодных ламп (по умолчанию) || По заднему фронту || По заднему фронту || ШИМ (PWM) | ||
| Строка 106: | Строка 76: | ||
|- | |- | ||
| Замедление/ Сглаживание изменения яркости || + || + || + | | Замедление/ Сглаживание изменения яркости || + || + || + | ||
|} | |} | ||
Версия от 11:38, 17 сентября 2025
Общая информация
EasyHomeDIM - универсальные диммеры для установки на DIN рейку мощностью 1100 и 2200 Вт. Позволяют регулировать яркость 2/4/6 групп светодиодного и 230В освещения в помещении. Устройство может управляться от выключателя, по датчикам (с помощью контроллера), удаленно с приложения EasyHomeDimmer, позволяет настраивать индивидуальные условия работы светильников, а также продлить срок жизни Ваших устройств.
Возможности диммера:
- 2/4/6 каналов для регулирования освещения с напряжением 230В или светодиодных лент 12/24/48В;
- интерфейс RS485 для управления по протоколу ModbusRTU;
- 6 универсальных входов (аналоговых и дискретных) для подключения выключателей или датчиков;
- опционально: управление по WiFi/Ethernet через приложение EasyHome Dimmer.
Технические характеристики выпускаемых диммеров «EasyHomeDIM»
| Параметр | EasyHomeDIM-2/4/6 | EasyHomeDIM-2/4/6-10 | EasyHomeDIM-2/4/6-LD |
|---|---|---|---|
| Общее | |||
| Габариты (ШxВxГ) | 36x90x56.5 | ||
| Вес | |||
| Условия эксплуатации | Эксплуатация в закрытых помещениях без агрессивных паров и газов при температуре от -10 до +40 °С и влажности до 80% (без конденсации). | ||
| Установка | На DIN-рейку ТН35/7.5/15 (4/6/8 DIN мест) | ||
| Питание | |||
| Основное питание | 220 VAC | 220 VAC | 24 VDC |
| Рабочее напряжение | 110..240 VAC | 110..240 VAC | 18..36 VDC |
| Потребляемая мощность | 9 Вт | ||
| Встроенные блоки питания | Изолированный БП: 12В 850мА. Защита от КЗ, перегрузки и перенапряжения. | Изолированный БП: 12В 500мА. Защита от КЗ, перегрузки и перенапряжения. | |
| Коммуникация и управление | |||
| Порт | RS-485 с гальванической изоляцией. | ||
| Протокол | Modbus RTU (Настройки по умолчанию: Адрес - 15, скорость - 9600, формат данных 8N1). Поддержка широковещательного чтения и записи. | ||
| Ethernet для управления с ПО EasyHome Dimmer | Опционально | ||
| Поддержка локального управления | Локальные выключатели (напряжение 0/12В), Выключатель-регулятор 0-10В, Дискретные(0/12/24В)/аналоговые датчики (0-10В) | ||
| Параметры каналов | |||
| Количество каналов | 2/4/6 | ||
| Коммутируемая мощность одного канала: Лампы накаливания | 1100 Вт | 2200 Вт | — |
| Коммутируемая мощность одного канала: Светодиодные лампы | 650 Вт | 1100 Вт | — |
| Коммутируемый ток одного канала: LED ленты | 5 А | 10 А | 20 А |
| Коммутируемое напряжение одного канала: LED ленты | 12-450 VDC | 12-450 VDC | 12-80 VDC |
| Защита каналов | Изолированные каналы, предохранитель 4х15мм 5А | Изолированные каналы, предохранитель 4х15мм 10А | Изолированные каналы |
| Режим работы канала для светодиодных ламп (по умолчанию) | По заднему фронту | По заднему фронту | ШИМ (PWM) |
| Режим работы канала для моторов и трансформаторов | По переднему фронту (TRIAC) | По переднему фронту (TRIAC) | — |
| Режим работы канала для светодиодных лент (ШИМ с регулируемой частотой - 500Гц по умолчанию) | + | + | + |
| Релейный режим | + | + | + |
| Замедление/ Сглаживание изменения яркости | + | + | + |